Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (2024)

Anterior

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1112 13 14 15

Siguiente

Subasta1240TLote 251
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (2)

JOSÉ LUIS COYOTL (México, S. XXI), Aquí estamos, aquí seguimos mi General Zapata, Serigrafía, 90 x 60 cm
Estimado: $ 4,000to$ 7,000.

Subasta1240TLote 252
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (8)

ALFREDO ZALCE, Cicilsta, Firmada y fechada 1992, Serigrafía P de A.I, 49 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500to$ 7,000.

Subasta1240TLote 253
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (14)

JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio de manos, 1974, Grabado en acero de dos tintas Firmado, 60 x 50 cm
Estimado: $ 4,000to$ 7,000.

Subasta1240TLote 254
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (20)

ENRIQUE CATTANEO, Trigales, Firmadas, Serigrafías P. A y 90 / 100, medidas variables
Estimado: $ 2,500to$ 12,000.

Subasta1240TLote 255
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (26)

JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Personajes, de la carpeta 20 Dibujos de José Clemente Orozco, Firmada Zincografía sin número de tiraje, 50 x 34
Estimado: $ 3,000to$ 5,000.

Subasta1240TLote 256
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (32)

RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1932 - Ciudad de México, 2019) , La rosa II, Firmada Serigrafía 14 / 100, 69 x 89 cm
Estimado: $ 22,000to$ 34,000.

Subasta1240TLote 257
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (38)

ARNALDO COEN (Ciudad de México, 1940 - ), Me hace feliz aunque te mire apenas, Firmada Serigrafía 37 / 40, 89 x 60 cm
Estimado: $ 8,000to$ 12,000.

Subasta1240TLote 258
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (44)

FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) , Aedo, Firmado y fechado 1982 Grabado P. A., 63 x 49 cm
Estimado: $ 10,000to$ 15,000.

Subasta1240TLote 259
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (50)

FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82 Litografía P. A., 60 x 79 cm
Estimado: $ 8,000to$ 15,000.

Subasta1240TLote 260
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (56)

ARNOLD BELKIN , Comunicación, Firmada y fechada 81 Serigrafía P. A., 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000to$ 12,000.

Subasta1240TLote 261
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (62)

NADINE PRADO, Sin título, Firmada y fechada 78 Serigrafía 127 / 200, 57 x 78 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000to$ 8,000.

Subasta1240TLote 262
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (68)

Estimado: $ 5,000to$ 8,000.

Subasta1240TLote 263
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (74)

ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Serigrafía P. A., 56 x 76 cm
Estimado: $ 5,000to$ 10,000.

Subasta1240TLote 264
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (80)

ENRIQUE CLIMENT, Sin título, de la serie Músicos, Firmada Serigrafía P. A., 76 x 56 cm
Estimado: $ 5,000to$ 8,000.

Subasta1240TLote 265
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (86)

GUNTHER GERZSO (Ciudad de México, 1915 - Ciudad de México, 2000) , Chimalli, Firmada y fechada 1978 Serigrafía 68 / 200, 56 x 76 cm
Estimado: $ 16,000to$ 25,000.

Subasta1240TLote 266
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (92)

SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) , La Diosa de la Tierra, Firmada Litografía P. P. 1 / 5, 68 x 48 cm
Estimado: $ 12,000to$ 25,000.

Subasta1240TLote 267
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (98)

ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado Grabado, 39 x 29 cm
Estimado: $ 3,500to$ 6,000.

Subasta1240TLote 268
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (104)

ARNOLD BELKIN, Ingenieros, Firmada, Serigrafía, 52 x 67 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000to$ 10,000.

Subasta1240TLote 269
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (110)

JAVIER ARÉVALO, Códice, Grabado al agua fuerte y aguatinta P / T, 116 x 136 cm
Estimado: $ 9,000to$ 26,000.

Subasta1240TLote 270
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (116)

JOSÉ BAYRO CORROCHANO, Sculptura, Firmado Grabado al aguatinta, 58 x 39 cm
Estimado: $ 2,000to$ 5,000.

Subasta1240TLote 271
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (122)

MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, de la carpeta Diferencia y Continuidad, Firmada Serigrafía P. T., 35 x 39 cm
Estimado: $ 4,000to$ 8,000.

Subasta1240TLote 272
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (128)

JOSÉ LUIS CUEVAS a)Sin títuloR b)Autorretrato, Grabados, 25 x 19 cm y 22 x 22 cm, Enmarcados.
Estimado: $ 3,000to$ 10,000.

Subasta1240TLote 273
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (134)

COMEDOR CON 12 SILLAS Y DOS SILLONES, SIGLO XX. Elaborados en madera, sillas cuentan con tapizado y acojinado.
Estimado: $ 7,000to$ 19,000.

Subasta1240TLote 274
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (140)

SILLÓN. SIGLO XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera y mimbre, acojinado. Cuenta con cojín. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 2,200to$ 5,000.

Subasta1240TLote 275
Junio 15 2024 11:00
Morton's Auction House - Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones (146)

SILLÓN, SIGLO XX. ESTILO REGENCIA. Elaborado en Madera, mimbre y tapizado. Cuenta con chambrana en X.
Estimado: $ 4,200to$ 10,000.

Anterior

Siguiente

Download as plain text

References

Top Articles
Latest Posts
Article information

Author: Rev. Porsche Oberbrunner

Last Updated:

Views: 5411

Rating: 4.2 / 5 (53 voted)

Reviews: 92% of readers found this page helpful

Author information

Name: Rev. Porsche Oberbrunner

Birthday: 1994-06-25

Address: Suite 153 582 Lubowitz Walks, Port Alfredoborough, IN 72879-2838

Phone: +128413562823324

Job: IT Strategist

Hobby: Video gaming, Basketball, Web surfing, Book restoration, Jogging, Shooting, Fishing

Introduction: My name is Rev. Porsche Oberbrunner, I am a zany, graceful, talented, witty, determined, shiny, enchanting person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.